Niederländischer Meister, ''Die Spinnerin'', Öl auf Holz, Niederlande, 17. Jahrhundert, Stubeninterieur, vornehme Dame mit Hund am Spinnrad sitzend, Maße: 36 x 29 cm, gerahmt.